Полистиролбетонные блоки в Костанае

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 23.06.2014 Просмотров: 60
Распечатать:
от 18 900 до 20 700 тг/м3
В наличии
Оплата: Наличный, Безналичный расчет
Доставка: Имеется
Регионы доставки: КАЗАХСТАН, Костанай (гл. офис) ...
Блоки из полистиролбетона объединили в себе качества бетона (по прочности), дерева (по экологичности и легкости обработки) и пенополистирола (по высоким параметрам звукоизоляции и теплозащиты). Один блок из полистиролбетона заменяет 17 кирпичей стандартного размера и весит не более 22 кг.
Полистеролбетон применяется и для строительства, и для теплоизоляции
Легкий и прочный
Полистиролбетон – композиционный материал, состоящий из портландцемента и его разновидностей, заполнителя в виде гранул вспененного полистирола (сокращенно, ПВГ) и модифицирующих добавок (пластификаторов, ускорителей схватывания и т.д.). Традиционно полистиролбетон относят к легким и ячеистым бетонам. Он отличается многофункциональностью. За счет широкого варьирования плотности полистиролбетон может использоваться как для создания строительных блоков, так и для теплоизоляции помещений.
По характеру вертикальной нагрузки блоки подразделяются:
- на несущие – рекомендованы для производственных и общественных помещений высотой до 2 этажей, жилых – до 3 этажей. Блоки этой категории предназначены под железобетонные перекрытия. Соответствующая плотность блоков – не ниже D500, прочность на сжатие – не ниже B2.
- на самонесущие – применяются для возведения зданий любой этажности с поэтажной опорой на перекрытия, а также для строительства одноэтажных домов, бань, мансард и других малых архитектурных форм поддеревянные перекрытия. Соответствующая плотность блоков – не ниже D400, прочность на сжатие – не ниже B1.
Традиционная плотность полистиролбетона колеблется в пределах 200–600 Д. Основное преимущество данного материала по сравнению с иными легкими бетонами – возможность создания блоков с объемной массой менее 200 кг/куб.м, обладающих лучшими теплоизоляционными свойствами.
Плюсы и минусы
Полистиролбетон обладает очень низкой теплопроводностью (λо=0,06-0,08 Вт/м°С) по сравнению с другими материалами, что удовлетворяет жестким требованиям по теплоизоляции зданий.
Средний срок эксплуатации полистиролбетона составляет более 100 лет.
Он обладает низкой способностью впитывать влагу, что одновременно обеспечивает высокую морозостойкость.
Материал обладает хорошей биостойкостью. Грызуны не только не находят полистиролбетон привлекательным, но и просто не могут повредить ему в силу высокой прочности материала. В то же время гниение, грибки и микроорганизмы также не опасны для этого материала - они не заводятся в нем из-за отсутствия питательной среды. В этом существенное отличие полистиролбетона от дерева, которое необходимо обрабатывать специальными средствами для защиты от микроорганизмов и факторов, вызывающих гниение. Полистиролбетон не нуждается в предварительной обработке.
Полистиролбетон характеризуется высокой технологичностью строительства: блоки легко пилятся (придание любой геометрической формы, устройство каналов для скрытой проводки).
Этот материал обладает высокой способность к поглощению шума. Стены из полистиролбетона снижают уровень шума в комнате на 50–60 Дб. Блоки из полистиролбетона имеют разнообразную форму, легко монтируются, увеличивая скорость возведения стен и перегородок в 10 раз.
Трудногорюч - группа Г1 (точнее было бы сказать негорюч).
К единственному недостатку полистиролбетона можно отнести необходимость крепления к стенам легких предметов быта дюбель-парами, а тяжелых предметов анкерами, позволяющими прочно и на долгие годы осуществить крепление предметов быта к стенам из полистиролбетона.
Максимальная изоляция
Помимо возведения стен, полистиролбетон также пользуется популярностью в качестве материала для создания межэтажных перекрытий и утепления пола.
В первом случае он обеспечивает большую прочность, чем деревянные перекрытия, но при этом обладает меньшим весом, чем перекрытия бетонные, позволяя значительно расширить возможности проектирования здания.
В качестве же утеплителя 5-сантиметровый слой полистиролбетона обеспечивает стопроцентную тепло- и гидроизоляцию и одновременно снижает уровень шума в помещении на 12–15 Дб. Кроме того, на полистиролбетон можно укладывать любое напольное покрытие, без каких-либо дополнительных материалов (если, конечно, их необходимость не предусматривается изначальной технологией укладки выбранного типа покрытия).
Не меньший интерес представляет и утепление кровель с помощью полистиролбетона, особенно когда речь идет о кровлях большой площади. Подобный метод позволяет совместить утепление и подготовку под гидроизоляцию, что обеспечивает существенную экономию.
7 важных признаков
Сравнительная характеристика полистиролбетона от пенобетона:
1. Полистиролбетона при равных теплоизоляционных характеристиках нужно меньше в 2 раза, чем пенобетона.
2. Характеристики теплопроводности полистиролбетона в 5 раз лучше, чем у пенобетона.
3. Морозостойкость полистиролбетона в 3 раза выше.
4. У полистиролбетона предел прочности на сжатие почти в 2 раза больше, чем у пенобетона
5. Полистиролбетон в 2 раза легче пенобетона.
6. У пенобетона повышенная водопроницаемость (он тонет в воде), поэтому он подвержен разрушению при неоднократном воздействии отрицательной температуры на влагу внутри блока.
7. Пенобетон подвержен разрушению грызунами и грибковым образованиям.
Человек, построивший дом из полистиролбетонного блока существенно съэкономит затраты на строительство:
- экономия на кладочном растворе до 40%;
- значительное снижение (до 30%) трудозатрат при строительстве.
Но самое главное, что он будет продолжать экономить и после возведения дома - ввиду низкого коэффициента теплопроводности полистиролбетона по сравнению со всеми видамиконструкционных, стеновых материалов и технологий монтажа.

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена предоставления товара или оказания услуги Полистиролбетонные блоки может отличаться от от 18 900 до 20 700 тг/м3. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию Абдрахманов Ренат Фаруазович по телефону или электронной почте.
На портале 9 лет 9 месяцев
Костанай
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Полистиролбетонные блоки: предложение от продавца Абдрахманов Ренат Фаруазович в рубрике "Полистиролбетонные блоки" по цене от 18 900 до 20 700 тг/м3. Сделайте заказ сейчас или проанализуйте подобные предложения 0 продавцов Костаная